Акция «Притормози»

Транспорт

1 сентября 2022 года члены отряда юных инспекторов движения нашей школы совместно с сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску провели акцию «Притормози», ставшую в последнее время традиционной. Целью акции является напоминание водителям о начале нового учебного года, привлечение внимания водителей к необходимости соблюдать правила дорожного движения при переезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных организаций.

Юные инспекторы движения обратились к водителям с просьбой быть внимательными и вежливыми к пешеходам при проезде пешеходных переходов, заострили внимание на необходимости соблюдения скоростного режима, неукоснительного выполнения требований правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Неотъемлемыми участниками акции стали талисманы Всероссийской детской газеты «Добрая дорога детства»  – ДДДешки и учащиеся начальной школы.