МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Торжественная линейка в юбилейный год «Здравствуй, школа, которую люблю!»

    Торжественная линейка в юбилейный год «Здравствуй, школа, которую люблю!».

    1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! После летних каникул двери школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году и открыть путь юным к неизведанной дороге знаний.

    В этом году в нашей школе особенная линейка, ведь её двери открываются в юбилейный, пятидесятый, раз! Пятьдесят лет подряд 1 сентября на школьном дворе нет свободного места: нарядные, с букетами цветов сюда спешат сотни учеников, волнуются и переживают за своих детей родители. Вокруг множество радостных лиц, полных ожидания начала нового... Нового учебного года. Новой ступени жизни. Новых открытий.  

    Торжественная линейка началась с поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Теперь это не только праздничная традиция в честь Дня знаний. Исполнять гимн и поднимать национальный триколор в школе будут каждый понедельник.

    Во время линейки всегда звучат поздравления. В юбилейный год первым поздравил родную школу её выпускник – глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков.

    Добрые напутствия в свой адрес услышали педагоги и учащиеся от помощника благочинного церквей по Новомосковскому округу иерея Антония Панченко – желанного гостя и доброго друга нашей школы.

    Светлана Михайловна Шевякова, директор школы, поздравляя присутствующих с Днём знаний, отметила, что наша образовательная организация является одной из самых крупных в городе: в этом учебном году за парты сядут 900 учащихся, из которых 120 первоклассников.

    На юбилейную линейку с удовольствием пришли выпускники 1972 года (некоторые из них даже прилетели из Лондона!). Они поздравляли родную школу, радовались её успехам и напутствовали сегодняшних первоклассников, желали им счастливых школьных лет. И самое главное: на линейке 1972 года первоклассникам вручили ключ от школы, и сейчас, спустя пятьдесят лет, они передали его новому поколению.

    На школьном дворе во время линейки танцевали маленькие и взрослые ученики, звучали стихи и песни. А ещё состоялась громкая и долго готовившаяся премьера: учащиеся исполнили гимн школы, создателями которого является творческий педагогический коллектив. В нём – нашем гимне – отражено самое важное – те постулаты и ценности, которые школа старается прививать своим ученикам.

    О начале нового учебного года возвестил долгожданный первый школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11 «А» класса Егор Евдокимов и учащаяся 1 «А» Мирослава Красова.  В ходе линейки первоклассники и будущие выпускники загадали самое сокровенное желание и, чтобы оно сбылось, выпустили шары в небо.

    Ура! Школа в юбилейный, пятидесятый, раз гостеприимно распахнула свои двери.

              В добрый путь, ученики! Успехов вам! Пусть этот год для всех станет самым счастливым в школе, которую мы любим!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie