• Ежегодная августовская конференция «Педагог – ключевая фигура системы образования»

Ежегодная августовская конференция  «Педагог – ключевая фигура системы образования».

26 августа, в преддверии нового учебного года, состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция, на которой подвели итоги прошедшего учебного года и обсудили планы на грядущий 2022-2023 учебный год. Тема конференции «Педагог – ключевая фигура системы образования» выбрана не случайно. 2023 год в рамках празднования 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского объявлен в России годом педагога и наставника.

Приветствуя участников конференции, глава администрации муниципального образования город Новомосковск Алексей Алексеевич Бирюлин подчеркнул: «Система образования Новомосковска – одна из самых мощных и прогрессивных в Тульской области. В наших школах работают кандидаты наук, лауреаты различных государственных премий, десятки заслуженных учителей России и сотни отличников народного образования».

Лучшим педагогам Новомосковска были вручены награды: Почетные грамоты Министерства образования Тульской области, благодарственные письма главы администрации и главы муниципального образования.

Среди награжденных – педагог нашей школы, учитель обществознания Ерошкина Елена Викторовна, заслуги которой отмечены Почетной грамотой Министерства образования Тульской области. Символично, что такой же награды оказалась удостоена и ученица Елены Викторовны, в настоящее время молодой педагог МБОУ «Гимназия № 1» Дарья Николаевна Шифрановская. Елена Викторовна может с полной уверенностью сказать, что она счастливый человек! Она осуществила свою мечту стать учителем, вновь испытала внутреннее удовлетворение результатами своей профессиональной деятельности. Будущее России, будущее педагога, её мудрости, её знаний, её доброты и её любви в учениках! Это и есть педагогическое счастье!

Светлана Михайловна Шевякова, директор школы, получила из рук Анатолия Евгеньевича Пророкова, главы муниципального образования город Новомосковск, уникальную и бесценную книгу «Солдатские письма. Читаем вместе». Это издание, с которым многие годы плодотворно сотрудничает школа, –  живое воплощение памяти и судьбы нашего народа.

После награждения педагоги обсудили основную тему конференции, по итогам которой была принята резолюция, определяющая основные направления работы педагогических коллективов в 2022-2023 учебном году.

В завершении педагогической конференции председатель комитета по образованию Анна Геннадиевна Нагаева пожелала всем присутствующим здоровья, успехов в новом учебном году и поблагодарила за самоотверженный труд на благо системы образования муниципального образования город Новомосковск.