Каникулы с пользой

Каникулы – отличное время для того, чтобы провести время с пользой. Учащиеся 4 «Б» класса (классный руководитель Наталья Дмитриевна Таналиева) посетили музей-заповедник «Куликово поле».

Ребята не только узнали подробности одной из величайших битв в истории нашей страны, но и почувствовали себя настоящими воинами. Мальчишки и девчонки смогли попробовать на вес настоящие копьё, амуницию, меч, измерить свою силу при стрельбе из лука. Одев защитное снаряжение, ребята проверили свою силу в состязании друг с другом.

В музее активно задействованы современные технологии: повсюду можно увидеть интерактивные стенды, инсталляции, устройства и миниатюрные кинозалы. Благодаря высокой оснащенности музея электронными ресурсами, учащиеся смогли легко представить, как проходил бой. В завершение экскурсии её участники, поднявшись на смотровую площадку, увидели само легендарное место сражения – Куликово поле.

Познавательная экскурсия, современная экспозиция музея очень понравились учащимся. Дети перелистали славные страницы великой истории своей Родины.