МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Каникулы с пользой

    Каникулы с пользой.

    Каникулы – отличное время для того, чтобы провести время с пользой. Учащиеся 4 «Б» класса (классный руководитель Наталья Дмитриевна Таналиева) посетили музей-заповедник «Куликово поле».

    Ребята не только узнали подробности одной из величайших битв в истории нашей страны, но и почувствовали себя настоящими воинами. Мальчишки и девчонки смогли попробовать на вес настоящие копьё, амуницию, меч, измерить свою силу при стрельбе из лука. Одев защитное снаряжение, ребята проверили свою силу в состязании друг с другом.

    В музее активно задействованы современные технологии: повсюду можно увидеть интерактивные стенды, инсталляции, устройства и миниатюрные кинозалы. Благодаря высокой оснащенности музея электронными ресурсами, учащиеся смогли легко представить, как проходил бой. В завершение экскурсии её участники, поднявшись на смотровую площадку, увидели само легендарное место сражения – Куликово поле.

    Познавательная экскурсия, современная экспозиция музея очень понравились учащимся. Дети перелистали славные страницы великой истории своей Родины.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie