МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • День светофора

    День светофора.

    5 августа, в Международный день светофора (именно в этот день был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств), члены отряда ЮИД нашей школы совместно с сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску провели профилактические беседы с жителями Урванского микрорайона вблизи регулируемых пешеходных переходов.

    Юные инспекторы движения и сотрудники полиции не только рассказали жителям города об истории появления светофоров, важности соблюдения его сигналов, но и напомнили пешеходам об опасности пересечения проезжей части на красный свет, даже при отсутствии приближающихся транспортных средств, а водителям автомобилей и мотоциклов настоятельно рекомендовали быть внимательнее на регулируемых перекрестках.

    Участники встреч получили заряд положительных эмоций и вспомнили основные правила дорожного движения.  Сотрудники полиции вручили взрослым участникам движения памятки по ПДД, а детям подарили тематические раскраски и закладки для книг.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie