• Театрализованная игра «Браво, актёр!»

Театрализованная игра «Браво, актёр!».

Весь мир – театр.

В нем женщины, мужчины – все актеры.

У них свои есть выходы, уходы,

И каждый не одну играет роль.

Уильям Шекспир

28 марта заведующая библиотекой Ольга Вячеславовна Андросова провела театрализованную игру «Браво, актёр!» для детей школьного лагеря. Это познавательно-развлекательное мероприятие было посвящено Международному дню театра. Школьники посетили тематическую выставку в библиотеке, посмотрели видеосюжет об истории и видах театра. Ребятам рассказали о различных театральных профессиях, в которых они смогли себя «попробовать» в игровой форме.

Игра носила соревновательный характер. Участники разделились на две команды с названиями «Балерины» и «Театралы». Конкурсы были различные: ребята читали скороговорки, произносили одну фразу с разными интонациями, показывали слова жестами. Далее детям было предложено инсценировать клип детской песни. Команда девочек «Балерины» ставила клип на песню «Два весёлых гуся», а команде мальчиков «Театралы» досталось не менее известное произведение «В траве сидел кузнечик». Обе инсценировки оказались очень забавными.

В конце игры команды объединились для создания общей постановки театр-экспромт «В тридесятом царстве». Роли определял жребий, а тут уж как повезёт… Кому-то довелось сыграть царя, а кому-то пень. Но все ребята справились на «отлично»! Атмосфера творческого веселья никого не оставила равнодушным. А в соревновании победила дружба.