• Прощай, Азбука!

Прощай, Азбука! .

В начальной школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!», который является очень большим событием в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей – научились читать. Наши первоклашки ждали этого дня с нетерпением. К нему дружно готовились вместе с классными руководителями.

Праздничное представление проходило в весёлой игровой форме с участием Азбуки, Литературного чтения и Бабы-Яги. Было очень весело и интересно. Ребята не только читали стихи, пели песни и частушки, но и показывали свои знания, которые получили на уроках обучения грамоте и письма. А сказочные персонажи, в свою очередь, подготовили для детей игры, загадки, викторины и танцевальные номера.

Учащиеся 2 «А» класса подготовили для своих младших товарищей сценку «Теремок», благодаря которой ребята вспомнили о школьных принадлежностях.

Праздник прощания с Азбукой стал для ребят началом пути к новым знаниям и победам. «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила.

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!