• Современной лаборатории быть!

Современной лаборатории быть!.

31 марта 2022 года в КДЦ «АЗОТ» прошло торжественное собрание руководителей образовательных организаций «Новомосковская система образования 90+. Достижения-2021. Перспективы-2022». Собравшиеся вспомнили самые яркие моменты, произошедшие в системе образования Новомосковска в 2021 году, а также определили перспективные направления развития, в том числе, дальнейшее внедрение цифровых ресурсов в образование, повышение его качества и доступности.

На торжественном собрании председатель комитета по образованию Анна Геннадиевна Нагаева вручила директору нашей школы сертификат на 1 500 000 рублей как победителю конкурса на получение субвенции на развитие дополнительного образования по естественно-научному и техническому направлениям.

Выделенные средства будут направлены на реализацию образовательного проекта естественно-научной направленности «Цифровая лаборатория открытий «4К». Идеей проекта является создание модульного технически оснащенного специальным оборудованием кабинета, на базе которого будут реализовываться основные образовательные программы и дополнительные общеразвивающие программы, направленные на углублённое практико-ориентированное изучение химии, биологии, физики, экологии и окружающего мира. Современная лаборатория позволит нашим детям в полной мере заниматься проектной и научно-исследовательской деятельностью по предметам естественно-научной направленности и получать качественное дополнительное образование.