МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Всероссийский форум классных руководителей

    Всероссийский форум классных руководителей.

           22-23 октября 2022 года в Москве состоялся Всероссийский форум классных руководителей, очным участником которого, пройдя конкурсные испытания (из 64 тысяч желающих), стала педагог нашей школы Татьяна Анатольевна Крышнёва, классный руководитель 6 «Г» класса.

    1300 участников со всей России, включая новые регионы, приехали в Москву для обмена опытом, конструктивного диалога и поиска ответов на актуальные вопросы образования и воспитания.

    С приветственной речью на открытии ФКР выступил Первый заместитель руководителя  администрации Президента России Сергей Владиленович Кириенко, который поблагодарил педагогов за профессионализм и преданность выбранному призванию. С.В. Кириенко попросил участников форума активно включиться в работу по формированию Российского движения детей и молодежи, стать сопричастным к помощи участникам спецоперации и их семьям. По его словам, Россия всегда выигрывала любую войну, если она становилась народной.

    Сергей Сергеевич Кравцов, Министр просвещения Российской Федерации, выступая на открытии, подчеркнул важность проведения Всероссийского форума классных руководителей и влияние педагогов на воспитание нового поколения.

    Главными темами ФКР стали воспитательная и патриотическая компонента в образовании, профориентация, взаимодействие с родительским коллективом, инклюзия. На панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах, где в качестве спикеров выступали профильные эксперты и известные россияне, обсуждались вопросы актуальные для классного руководителя.

    Участники форума ознакомились с презентацией Российского движения детей и молодежи, подискутировали на тему «Советник директора по воспитанию: не вместо, а вместе», обсудили возможности для современного учителя в России и образовательный потенциал искусства.

            Два дня дискуссий, круглых столов, мастер-классов, в центре внимания –последние методики воспитания и образования. Два дня общения, учения, коммуникации и новых слов. Самые популярные – амбосадор и механика.

               Взрослые, умудрённые опытом, в вечных заботах и проблемах педагоги, смогли почувствовать себя практически детьми. Классные руководители были окружены всесторонним вниманием и заботой. Были созданы самые комфортные условия. Педагогам предложили яркие и незабываемые встречи и множество разнопланового интерактива. Интересно было всем: и молодежи, и тем, кому за 60… Два дня прошли очень быстро!

                Классные руководители стали не только грамотнее, но и получили массу позитива, новые знакомства и впечатления.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie