• Болью и счастьем пронзенная жизнь…

Болью и счастьем пронзенная жизнь….

В городской библиотеке № 7 прошло мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, –  литературно-музыкальный этюд «Болью и счастьем пронзенная жизнь…». Учащиеся 10 «А» класса нашей школы с большим вниманием и интересом слушали рассказ о непростом жизненном и творческом пути талантливого человека, поэтическом успехе, вершившимся на фоне революций и войн, о жизни в эмиграции и тоске по Родине. Особый интерес вызвали малоизвестные факты из истории семьи Цветаевых, в частности, рассказ о драматической судьбе Георгия Эфрона, сына М.И. Цветаевой, в 19 лет погибшего в Великой Отечественной войне. Беседа дополнилась электронной презентацией, чтением стихов, музыкой.