МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Летняя трудовая бригада

    Летняя трудовая бригада.

    Заняться настоящим делом, помочь взрослым и заработать денег – такая возможность ежегодно предоставляется учащимся нашей школы в каникулярный период в рамках реализации муниципальной программы «Об организации временной    занятости несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в период школьных каникул». В соответствии с действующим законодательством и нормативными актами с подростками были заключены срочные трудовые договоры. 

              В период с 20 июня по 24 июня десять учащихся 8-10-х классов работали уборщиками служебных помещений. Ребята приводили в порядок школу после учебного года, готовили учебные кабинеты к предстоящему ремонту, ухаживали за клумбами на пришкольной территории.

    Работа, пусть даже и временная, предоставила учащимся возможность почувствовать себя взрослым и независимым. Включившись во взрослую жизнь, испытав свои силы и способности в труде, учащиеся приобрели определенный социальный опыт.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie